Мурманск
!
2 °C

Ученики «Робоникеля» заняли 5 место в общем рейтинге на чемпионате «Fest Russia Open 2019»

Ученики образовательной программы «Робоникель» из Норильска заняли 5 место в общем рейтинге в направлении FRO9+ в рамках открытого чемпионата России «Fest Russia Open 2019, который прошел в Перми 21-23 февраля.
07.03.2019, 16:35
109

Команда из Норильска, обучающаяся в программе «Робоникель», заняла 5 место в общем рейтинге соревнований  «Fest Russia Open 2019»! Поздравляем учеников Харченко Степана Михайловича, Ускова Дениса Евгеньевича, Чернова Никиту Сергеевича,  Мирошникова Дениса Владимировича,  Лавриненко Аркадия, Пластунова Максима, Тарасова Максима, а также их преподавателя Сидоренко Константина Викторовича с этим почетным местом! 

Ребята представили проект под названием «RGBY 20-19-8» на тему: «Досуг и развлечение в космосе». Проект является неким прототипом развлекательно-тренировочного комплекса для космонавтов. Аппарат сделан на основе игры «Повтори цвет» и позволяет тренировать кратковременную память, что полезно и даже необходимо для космонавтов. Буквы в названии проекта означают четыре цвета,  используемые в аппарате:  R – red (красный),  G – green (зеленый),  B – blue (голубой),  Y – yellow (желтый), цифры 20-19  – год создания, а 8 – количество версий проекта. 

“Пятое место на общероссийском чемпионате, с таким большим числом участников, это очень хороший результат, тем более для ребят которые занимаются робототехникой всего два года. Ребята из Норильска и их руководитель большие молодцы, и этот результат ярко демонстрирует насколько такие образовательные программы, как «Робоникель» способствуют подготовке современных квалифицированных специалистов, чьи знания и умения будут востребованы на рынке.” – прокомментировал победу ребят Максим Васильевич Васильев, Президент Международной Ассоциации спортивной и образовательной робототехники (МАСОР), сертифицированный тренер LEGO® Education Academy.

Открытый чемпионат России «Fest Russia Open 2019» в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» – это комплекс масштабных событий в технической и инженерной среде, направленный на развитие интереса к науке и технологиям, популяризацию робототехники и повышение мотивации среди детей от 6 до 16 лет. Это крупнейшие робототехнические соревнования с аудиторией более 25 000 зрителей. 

Фото: ВКонтакте, РобоНикель