Мурманск
!
4 °C

«Гонкикартонки» - скоростной спуск с ледяной горки

В Мурманске состоялся турнир по скоростному спуску с ледяной горки «Гонки-картонки». В нём приняли участие 29 команд. Это состязание уже второй год подряд проводила телекомпания ТВ-21.
12.03.2019, 11:21
80

Правила состязания просты. В команде до 3 человек. Материал для саней – картон, полиэтилен, клей и скотч. Задача – финишировать первым. Жюри оценивало так же оригинальные костюмы и креативность болидов.

Первый тур проходил по олимпийской системе - проиграл-вылетел. После отборочного заезда зрители и гонщики приняли участие в развлекательной программе, которую подготовил Дом культуры «Первомайский». На площадке выступили творческие коллективы. Под песни и танцы северяне угощались горячим чаем и блинами. 

Во время состязания велась видеотрансляция, её обеспечивала компания Мегафон. А генеральным партнером был автосалон «Омега Моторс» - официальный дилер Suzuki.

Итак, победителем «Гонок-картонок» вновь стала команда «Продеталь». Теперь они двукратные чемпионы.  Им достался главный приз – самовар и 5 тысяч рублей. Второе место у команды «СнегириНегири». А третье заняла команда «Спартак». Приз за самые креативные сани достался команде «Скользкие ватрушки». А «Фантазёры» выиграли в номинации «Приз зрительских симпатий». 

Полный отчёт о том, что происходило на турнире,  в материале Ивана Герасимова. Смотри, заряжайся позитивом и настраивайся на участие в следующем году!