Мурманск
I
-10 °C

Епископ Мурманский и Мончегорский Митрофан возведен в сан митрополита

17 марта в первую неделю Великого поста, Торжества Православия, день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении сонма архиереев совершил Литургию святителя Василия Великого и чин То
18.03.2019, 11:13
93

На малом входе Святейший Патриарх Кирилл  возвел епископа Мурманского и Мончегорского Митрофана в сан митрополита — на основании определения Священного Синода от 26 февраля 2019 года, в связи с назначением главой Мурманской митрополии, сообщает пресс-служба Североморской епархии.

Среди приглашенных на праздничном богослужении в день торжества православия присутствовала  губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун.

По окончании литургии святейший владыка совершил чин торжества православия. Затем Предстоятель Русской Церкви обратился к пастве с первосвятительским словом.  В частности,  Святейших Патриарх Кирилл сказал: «…всех вас поздравляю с великим праздником Торжества Православия. Да дарует нам Господь сил хранить радость о сопричастности к жизни Церкви даже до последнего нашего издыхания.

Пусть Господь нам поможет спасительно пройти поприще Великого поста и достойно встретить Светлое Христово Воскресение».

Фото severeparh.ru