Мурманск
!
2 °C

Начинаются очные этапы конкурса юных изобретателей IMAKE

На заочный этап конкурса юных изобретателей IMAKE было представлено 132 идеи изобретений.
19.03.2019, 15:04
41

Конкурс юных изобретателей IMAKE организован компанией «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» для поддержки и развития навыков изобретательской деятельности среди детей и молодежи.

В конкурсе участвуют школьники от шести до 17 лет из Читы, Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района, Мончегорска и Печенгского района. На заочный этап конкурс были поданы 56 заявок из Читы и Газимуро-Заводского района, 51 заявка из Норильска и Дудинки, 25 заявок из Мончегорска и Печенгского района.

По решению экспертного совета в очном этапе конкурса примут участие 30 финалистов, сообщает Агентство Социальной Информации.

Очные этапы пройдут в Норильске - 5 апреля в ДК «Норильский никель», в Заполярном (для всех участников Мурманской области) - 13 апреля в ДК «Октябрь»), в Чите - 23 апреля в Центре детско-юношеского технического творчества.

К защите проектов участникам нужно за оставшееся время подготовить выступление на русском и английском языке.

Победители конкурса по традиции войдут в состав российской сборной для участия в международной выставке изобретателей International Exhibitionfor Young Inventors (Индонезия), которая в этом году пройдет 23-26 октября 2019 года.

 

Фото  asi.org.ru