Мурманск
!
3 °C

Алексей Тюкавин провёл сегодня заседание правительства

Сегодня состоялось заседание правительства региона. Провел его первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Главная тема встречи - отчёты ведомств о работе за 2018 год.
20.03.2019, 20:06
13

Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора Мурманской области: «По докладу аппарата кворум имеется. Правительство правомочно решать все вопросы, входящие в его компетенцию».

В повестке заседания было 5 докладов: о бюджете, сфере ЖКХ, о деятельности муниципальных властей Апатитов и социальной поддержке населения.

Сергей Мякишев, министр социального развития Мурманской области: «Мы решили очень важную задачу, мы ликвидировали очерёдность на социальное обслуживание в психоневрологические интернаты. У нас сейчас нет очереди. 100 процентов граждан имеют возможность получить социальное обслуживание по заявительному принципу».

Региональный минфин отчитался о профиците бюджета в 2018 году, при первоначально запланированном дефиците.

Елена Дягилева, министр финансов Мурманской области: «Бюджет мы исполнили по доходам и по расходам в сумме 63,7 млрд рублей с профицитом в 21,7 млн рублей».

Такого результата удалось достичь благодаря налоговым поступлениям от крупных промышленных предприятий и федеральных дотаций.