Прокуратура Терского района проследила, как исполняется закон, согласно которому на дорогах должны быть подходящие для движения автомобилей условия.
Прокуратуры установили, что в старинном поморском селе это не всегда так. Некоторые дороги Умбы находятся в неудовлетворительном состоянии, поскольку на них имеется рыхлый снег, снежная колея. Чистили асфальт также не по всей ширине.
Нарушения нашли на участках трасс на ул. Победы, ул. 8 Марта, ул. Дзержинского, ул. Рыбников, ул. Комсомольская, ул. Пионерская, ул. Октябрьская, ул. Советская, а также других.
Кроме того, отдельные участки были занесены (например, на ул. Комсомольская), в результате чего ширина проезжей части составляла менее 2 метра. Это затрудняло встречный разъезд автомобилей.
По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес администрации Терского района внесено представление об устранении нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.