Мурманск
0
-1 °C

В Мурманске обсудили возможность трудоустройства осужденных на объекты обращения с отходами

Сегодня под председательством замгубернатора Евгения Никоры состоялось совещание по вопросу привлечения осужденных к труду на объектах обращения с отходами в Мурманской области.
20.03.2019, 16:22
74

На встрече присутствовали сотрудники регионального управления ФСИН, работники организации «Управление отходами» и представители профильных региональных исполнительных органов государственной власти.

Заместитель главы региона выразил заинтересованность правительства Мурманской области в организации эффективного взаимодействия с УФСИН, а также напомнил, что вопрос участия учреждений уголовно-исполнительной системы в схеме обработки отходов обсуждался на встрече председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с членами совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания и на парламентских слушаниях в комитете Совета Федерации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участники совещания обсудили возможные варианты вовлечения региональных учреждений уголовно-исполнительной системы в производство по сортировке и переработке отходов как на территории исправительных учреждений, так и за их пределами на объектах обращения с отходами.