Мурманск
!
0 °C

Депутат отправится под суд после случая с падением ледяной глыбы на трёх жителей Видяево

1 марта прошлого года, маму с маленьким ребенком и еще одну женщину накрыло снежной массой, рухнувшей со здания поселковой администрации в Видяево. К счастью, никто серьезно не пострадал. Сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовног
21.03.2019, 18:34
298

По версии следствия, депутат, являлась должностным лицом, в обязанности которого входило обеспечение технического обслуживания и ремонта зданий и помещений, занимаемых органами местного самоуправления, контроль и поддержание их исправного состояния, весной прошлого года не занялась вопросом чистки крыши здания видяевской администрации от снега.

Договоров на выполнение указанных работ не заключила, и, несмотря на очевидную опасность схода снежной массы с крыши здания, не обеспечила ограждение заведомо опасного участка. Своими действиями женщина поставила под угрозу жизнь и здоровье односельчан.

В результате, 1 марта прошлого года снежная глыба таки упала около торца здания на трех местных жителей, среди которых была полуторагодовалая девочка. Потерпевшие получили травмы, в частности, здоровью ребенка причинен вред средней тяжести.