Сегодня Марина Ковтун объявила, что подала заявление о досрочной отставке. Она возглавляла Мурманскую область с 2012 года.
Тем временем, Владимир Путин провёл рабочую встречу с Андреем Чибисом, во время которой информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области.
Андрей Чибис активен в соцсетях. Помимо фотоотчётов с рабочих встреч, он общается с людьми в комментариях, публикует личные снимки.
В первые часы после назначения разместил на личной странице в Facebook панорамное фото Мурманска. В комментариях его поздравляют с вступлением в должность.
Также в Facebook Чибис рассказал, что в число его приоритетов на посту врио губернатора Мурманской области входит создание комфортных условий для жизни, работы и творчества.
Уход Марины Ковтун. Назначение врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. А также, мнения экспертов. В эфир вышел специальный выпуск программы «Новости».
Фото: Facebook, Андрей Чибис