Мурманск
I
-7 °C

Апатитчанин избил собутыльника спиннером

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты поступило сообщение из медицинского учреждения, что из квартиры дома по улице Космонавтов госпитализирован мужчина, 1973 года рождения, с телесными повреждениями, опасными для жизни.
22.03.2019, 12:39
83

В совершении данного преступления был задержан и доставлен в отдел полиции 35-летний житель Апатитов, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Он  признался в содеянном.

Как пояснил злоумышленник, в квартире с потерпевшим они распивали алкоголь. В какой-то момент между ними возникла ссора из-за женщины, переросшая в драку. Тогда подозреваемый схватил спиннер, который использовал в качестве оружия, и нанёс им оппоненту несколько ударов по голове и телу, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.