Мурманск
!
0 °C

Мончегорец скрывался от приставов в квартире своей матери. Они поймали его, представившись почтальоном

Жительница Мончегорска прятала сына-алиметнщика в своей квартире. Проникнуть внутрь приставам никак не удавалось. Используя смекалку, они все-таки поймали неплательщика.
22.03.2019, 09:52
69

Мужчина, обязанный платить алименты на двух несовершеннолетних детей, по адресу регистрации не проживал, нигде не работал. От судебных приставов скрывался, длительное время находился в розыске. 

Приставы догадывались об укрытии северянина, но попасть в квартиру ни при каких обстоятельствах не удавалось. Окна во двор на первом этаже - отличный наблюдательный пункт. Все, что происходит у подъезда дома, находится у должника под контролем. 

Судебные приставы смекнули, что в квартиру можно попасть под видом почтальона, который приносит пенсию матери должника. И они не ошиблись.

Как только «почтальон» позвонил в квартиру, дверь сразу открыли. Должник, не ожидавший визита судебных приставов, даже не успел спрятаться.

За неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей нерадивый отец привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. 

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 60 часов обязательных работ, сообщает Управление ФССП России по Мурманской области.