Мурманск
"
-10 °C

Полицейские показали мурманчанам то, что остаётся от автомобиля после столкновения с поездом

В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Будь внимателен на железнодорожном переезде». Мероприятие прошло совместно с железнодорожниками.
22.03.2019, 14:23
141

В течение нескольких часов по улицам Мурманска эвакуатор перевозил поврежденный автомобиль с прикрепленным баннером: «Не пополняй страшную статистику!»

Одновременно звучали аудио призывы к горожанам - не пренебрегать своей безопасностью и не нарушать правила дорожного движения при пересечении железнодорожного полотна.

Такая форма профилактической работы, как считают инспекторы, оказывает эффективное воздействие. Реальный пример последствий аварии при столкновении автомобиля с движущимся составом хорошо дисциплинируют водителей.

Маршрут движения эвакуатора с искорёженным автомобилем был специально проложен через самые оживленные переезды в черте города. 

Конечной точкой маршрута стал железнодорожный переезд вблизи Ледового дворца, где автоинспекторы проводили с водителями разъяснительные беседы по соблюдению ПДД при проезде железнодорожных путей, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. 

Полицейские вручали автолюбителям памятки с полезной и актуальной информацией.