Мурманск
!
0 °C

Проект «Норникель: вклад в инженерное будущее» получил сразу две награды

В марте компания «Норникель» оказалась дважды победителем. 25 марта компания победила в номинации Ве cool, получив престижную бизнес-премию WOW!HR. 22 марта заняла второе место в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками» Всероссийского конкурс
27.03.2019, 12:34
37

В обоих случаях компания награждена за проект «Норникель: вклад в инженерное будущее». Проект был разработан для популяризации инженерных профессий среди школьников и абитуриентов в городах, где расположены предприятия компании (прежде всего в Норильске и Мончегорске, говорится на сайте компании).

«Компания заинтересована в том, чтобы стать привлекательным работодателем в глазах школьников. Мы рассчитываем на то, что ребята, которые любят свой город, овладеют той профессией, которая востребована в городе, вернутся сюда, и продолжат свои трудовые династии, — отметила директор департамента социальной политики „Норникеля“ Светлана Ивченко. — Мы верим, что в результате реализации программы компания получит инженеров будущего, людей, способных мыслить нестандартно, за пределами шаблонов, и приносить инновационные решения текущим проблемам».

Проект «Норникель: вклад в инженерное будущее» помогает выявить учащихся старших классов с техническим складом ума и интересом к точным наукам, позволяет увлечь школьников инженерными идеями, продемонстрировать им престижность технических специальностей. Проект также способствует созданию условий для развития творческого, интеллектуального и инновационного потенциала детей через вовлечение их в научную и социально-активную деятельность.

Проект «Норникель: вклад в инженерное будущее» стартовал в 2014 г. В него входят: научно-технический марафон «АрктикPRO», Фаблаб-Норильск и Фаблаб-Мончегорск, фестиваль научных открытий ARCTIC WAVE, конкурс юных изобретателей I Make, всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+!. Ежегодно в мероприятиях проекта принимает участие более 47 тыс человек.