Мурманск
!
0 °C

Завтра в Заполярном начнётся тренировочный сбор для юных хоккеистов «Красная Машина»

Он организуется в рамках партнерства Федерации хоккея России и компании «Норникель».
28.03.2019, 18:06
100

Тренировочный сбор рассчитан на детей 10-12 лет. В программе полноценный тренировочный цикл на льду, а также «сухие» тренировки под руководством тренеров Национальной программы подготовки хоккеистов - двукратного чемпиона мира Виталия Прошкина и призёра чемпионата мира, пятикратного чемпиона России Владимира Антипова. Участие в тренировочном сборе примут дети из хоккейных школ Заполярного и Никеля.

Также будут организованы мастер-классы, автограф-сессии и встречи, на которых юные хоккеисты смогут свободно пообщаться и сфотографироваться с наставниками.

А все желающие смогут прийти на промо-площадку перед крытым хоккейным кортом, чтобы поиграть в настольный и аэрохоккей, поучаствовать в уличных активностях, а также пообщаться с тренерами. Напомним, что «Норникель» является генеральным партнером Федерации хоккея России. Важным направлением этого партнерства и являются социально-спортивные программы в городах, где расположены производственные площадки «Норникеля». В Мурманской области находится второй крупнейший производственный актив «Норникеля» - Кольская горно-металлургическая компания.