Благодаря прямой интернет-трансляции, за ледовыми баталиями в норильском дворце спорта Арктика могли наблюдать в любом уголке планеты, где есть всемирная паутина. На лёд вышли Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов и другие легенды. Свои позиции в составе команды заняли президент Норникеля Владимир Потанин и топ-менеджеры компании.
Перед матчем, при поддержке генерального партнера Федерации хоккея России - компании Норникель - состоялась презентация Национальной программы подготовки хоккеистов Красная машина: философия и базовые принципы. Тренеры и легендарные хоккеисты провели для воспитанников детской спортивной школы Норильска практическое занятие.
Павел Буре, чемпион мира, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр: Федерация хоккея России и компания Норникель выполняют важнейшую для нашего хоккея миссию: продвигают и развивают его во всех городах нашей страны. Национальная программа подготовки - это наше будущее, то, на чем будет основываться российский хоккей в ближайшие годы.
Напомним, что Норникель стал генеральным партнером Федерации Хоккея России в декабре 2018 года. Важным направлением этого партнерства являются социально-спортивные программы в городах, где расположены производственные площадки ГМК, в том числе и в Мурманской области.
Третий благотворительный матч завершился со счётом 14:10 в пользу Легенд хоккея. По устоявшейся традиции Норникель удвоит собранную от игры сумму и направит в спортивные учреждения норильского района.


























