Мурманск
!
2 °C

Врио губернатора Андрей Чибис с визитом в Североморске

Сегодня всю вторую половину дня Андрей Чибис провел в Североморске. Прогулка по городу, посещение больницы и поликлиники. Подробности - у Юлии Авериной. Улица Сафонова. Центр города. Отсюда и началось знакомство Андрея Чибиса с городом.
29.03.2019, 18:27
1360

Североморцы приветливы. На вопрос: как поживаете? Отвечают скромно: Хорошо. И тут же добавляют «Но!»

Выход есть, говорит жительница Североморска, народ и власть - чтоб лечились все в одной больнице. Андрей Чибис прислушался. Следующая остановка североморская ЦРБ. А затем - на строительство детского сада. Тут уже расчистили площадку, завершили работы по устройству котлована, проводится монтаж фундаментов. Все идет по графику.

Заглянул Андрей Чибис и в детскую поликлинику. После восьмилетнего ремонта, она вновь заработала, уже принимает пациентов. В рентген-кабинете подключили новый цифровой аппарат, появилось в поликлинике и современное оборудование для УЗИ. Всего на закупку оборудования и мебели потрачено около 27 миллионов рублей. И сегодня один из крупнейших банков передал детской поликлинике сертификат на приобретение оборудования для лор кабинета. И сегодня вечером в молодежном досуговом центре Андрей Чибис встретился с жителями Североморска.