Мурманск
!
-4 °C

Бывшая мурманчанка Анастасия Четинкайя не стала мэром Аланьи

Вчера в Турции прошли муниципальные выборы. Одним из кандидатов на пост мэра курорта Аланья была Анастасия Петрова-Четинкайя. Девушка родилась в Мурманске, но сейчас - гражданка Турции. Она зарегистрировалась как независимый кандидат и не представляла как
01.04.2019, 18:23
186

По результатам голосования Анастасия заняла 5 строчку из 9 с результатом 0, 79% голосов. За нашу землячку проголосовали 1283 жителя Аланьи. Анастасия прокомментировала результаты выборов на своей страничке в Facebook.

Анастасия Петрова-Четинкайя, кандидат в мэры Аланьи: «Дорогие жители Аланьи, я прежде всего хотела бы поблагодарить вас за интерес к моей работе в течение последних трёх месяцев. Вы проголосовали за демократию. Я не могу закончить свою работу. Я несу ответственность за тех избирателей, которые верят в нас и поддерживают. Я буду продолжать работать для Аланьи и для моей страны, ради решения наших проблем. Я не расстроена и не зла. Наша единственная цель - Турция и Аланья».

В Турции Анастасия живет уже 8 лет, она - владелица компании ProMedya Agency, занимается бизнесом в области графического дизайна и полиграфии. А родилась она в Мурманске в 1983 году. Закончила Мурманский гуманитарный университет, второе высшее получила в университете Осло. Кстати, именно благодаря Анастасии Мурманск и Аланья стали городами-побратимами

Если бы Анастасия Четинкайя заняла пост мэра Аланьи, это был бы первый в истории Турции случай, когда женщина с русскими корнями пришла к власти. Кстати, этот год выборный и в Мурманской области. В сентябре мы выбираем губернатора и депутатов горсовета.