Мурманск
"
-4 °C

Мурманский аэропорт перешёл на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Мурманск перешёл на весенне-летнее расписание. В новом сезоне рейсов из Мурманска станет больше как на внутренних, так и на международных направлениях.
01.04.2019, 15:23
130

Авиакомпания «S7 Airlines» увеличивает количество рейсов в Москву: с 1 апреля по 17 мая полеты планируется выполнять 3 раза в неделю, а с 18 мая - до 6 раз в неделю. Кроме того, с 2 июня количество рейсов в Петербург увеличивается до трех в неделю - по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Авиапредприятие «Северсталь» с 5 апреля возобновит полеты в Архангельск, полеты будут выполняться по пятницам.

Начиная с 21 мая, авиакомпания «Россия» добавляет еще один рейс в Санкт-Петербург, который будет выполняться ночью с прибытием в Северную столицу в 5:15 утра.

В конце мая возобновляется регулярное авиасообщение между Мурманском и Калининградом - авиакомпания «Нордавиа» приступает к выполнению полетов с частотой 2 рейса в неделю.

Также в расписании аэропорта запланированы полеты на российские курорты: Сочи, Анапа и Симферополь. Авиакомпания «Нордавиа» с конца мая будет выполнять рейсы дважды в неделю по направлениям Сочи, Анапа, а с 6 июня в Симферополь 4 раза в неделю, сообщает Aviaport.Ru

Международная чартерная программа начнется с 21 апреля. Чартерные рейсы запланированы в Анталию. Полеты будут выполнять авиакомпании «AZUR air» и «Северный ветер» («Nordwind Airlines»). Полеты в Турцию будут выполняться 2 раза в неделю.

Весенне-летнее расписание будет действовать до конца октября 2019 года.