Мурманск
!
1 °C

Фрегат «Адмирал Горшков» совершил деловой заход в порт Коломбо Республики Шри-Ланка

Сегодня фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», выполняющий задачи дальнего похода в Индийском океане, совершил деловой заход в порт Коломбо Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.
03.04.2019, 11:49
210

Российский корабль прибыл к острову Шри-Ланка сегодня утром и вошёл в территориальные воды.

Этот деловой заход - первый в современной истории отечественного ВМФ визит корабля Северного флота в главный порт и крупнейший город Республики Шри-Ланка.

Во время стоянки в порту командир отряда кораблей капитан 1 ранга Владислав Малаховский и командир фрегата капитан 1 ранга Игорь Крохмаль примут участие в ряде протокольных мероприятий. Российские моряки совершат выходы в город Коломбо для ознакомления с местными достопримечательностями.

Ранее фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил трёхдневный деловой заход в порт Джибути одноимённого государства в Восточной Африке, в районе Африканского рога, сообщает пресс-служба СФ. 

С момента выхода из главной базы Северного флота – Североморска  - 26 февраля - фрегат прошёл более 9000 морских миль и выполнил несколько боевых учений в Атлантическом, Индийском океанах и в Средиземном море.