Мурманск
!
1 °C

В Мурманске пройдёт первый межрегиональный диктант по киберграмотности для школьников

7 апреля рунет отметит четверть века своего существования. Юбилей домена .RU – это одно из ключевых интернет-событий этого года, и Координационный центр доменов .RU/.РФ приготовил целую серию праздничных мероприятий.
03.04.2019, 15:20
41

Одним из первых событий, которое произойдет практически сразу же после открывающего юбилейный год 10-го Российского форума по управлению интернетом RIGF 2019, станет Первый межрегиональный диктант по киберграмотности для школьников средних классов. 

Он состоится 10 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске и еще 7 городах России.

Школьники-участники диктанта ответят на 20 вопросов, касающихся общих правил поведения в сети и грамотности в сфере платежных услуг. 

Задания разработаны авторским коллективом специалистов ФинЦЕРТ Банка России, Координационного центра доменов .RU/.РФ и Фонда «Разумный интернет». 

Главная задача, которую ставят перед собой организаторы – это определение уровня знаний основ кибербезопасности современными подростками в разных регионах. На основе этого знания будут разрабатываться дальнейшие шаги по обучению детей грамотному использованию всех возможностей интернета.

В Мурманске мероприятие пройдёт в  Мурманской областной детско-юношеская библиотеке по адресу: г. Мурманск, ул. Буркова, дом 30.

Все участники диктанта получат памятные сертификаты. Более подробная информация доступна по ссылке.