Мурманск
"
-10 °C

Что обсуждали мурманчане в соцсетях?

Почти 50 000 человек смотрят новости и программы ТВ21 в ВКонтакте и горячо обсуждают их. За вашими лайками, комментариями и репостами следит наш обозреватель Дарья Монастырева.
05.04.2019, 17:49
267

Неделя была, мягко говоря, странной. В топе новостей - гробы, хештеги и «цвет настроения синий». Начнем с самого популярного поста недели. 23 000 просмотров, 424 лайка. Догадываетесь, что так понравилось подписчикам ТВ21? Да-да… Шнур в толстовке «Мурманск» на концерте «Ленинграда» в Ледовом. 

Кстати, в инстаграме tv21_life мы теперь публикуем видеоновости. Там видео о том, как «Ленинград» исполнил кавер на песню Киркорова посмотрели 2,5 тысячи раз. 

Скандал недели: гроб на колесиках в жилом районе в центре Мурманска. Почти, как в детской страшилке. Только с поправками на жизненные реалии.

20 минут неизвестные в масках протыкали колеса и били зеркала «Ладе» на глазах у всех. Потом вандалы достали гроб из микроавтобуса, траурные венки, две розы и украсили всем этим автомобиль. Что это? Удивляются подписчики ТВ21 в ВКонтакте.

М: «Ритуальщики, бизнес делят».
Ж: «Что то мне подсказывает, что это коллекторы».
М: «Хороший тамада и конкурсы интересные».
М: «Отловщики отловщику мстят. Что-то не поделили».

Сюжет о вендетте отловщиков собак посмотрели почти 50 тысяч раз. На авторов вандального перфоманса завели уголовное дело. А у вас на работе хорошие отношения с коллегами?

На прошлой неделе мы запустили хештег «ЧибисПомоги». Помните? Подписчики ТВ21 в ВК сами его выбрали. Теперь это целое движение, хештег пошел в народ.

Чтобы обратить внимание на проблему в своем городе и поселке - люди ставят хештег «ЧибисПомоги» в соцсетях. Мы стали использовать хештег в репортажах там, где считаем, необходимо вмешательство властей. Будь это зловонная коммунальная проблема в двухэтажном доме, проблемы целого поселка или закрытие целой школы в Кильдинстрое.
Будет ли от этого толк - самим интересно!

Совсем скоро сообщество ТВ21 в ВКонтакте отметит юбилей «50 000 подписчиков». К этому событию мы готовим сюрприз. Спойлер - подписывайтесь на уведомления ТВ21 в ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! До встречи в эфире и соцсетях!