Мурманск
!
-4 °C

Что важно для бизнеса, а что нет? Об этом предпринимателям рассказал бизнес-тренер Александр Белгороков

В Мурманске состоялся бизнес-форум. В качестве гостя-эксперта на встречу с предпринимателями был приглашен известный специалист в сфере маркетинга и продаж Александр Белгороков.
09.04.2019, 18:17
55

Бизнес форум проводился в Мурманске уже в третий раз. На нём обсуждали маркетинговые инструменты для бизнеса. В течение двух дней более двухсот предпринимателей, фрилансеров и управленцев делились опытом и открывали для себя новые горизонты.

Юлия Свищ, организатор форума: «Можно так сказать мне не всё равно. Я сама езжу, обучаюсь на различных площадках и различных спикеров и тренеров, и хочется, чтобы осознанного предпринимательства в Мурманске, в области стало больше».

Спикеры делились своим профессиональным опытом, который может быть полезен не только начинающим, но и маститым предпринимателям. Участники представляли разные сферы бизнеса, но объединяло их одно - стремление стать более успешными и полезными для общества. 
Главным спикером был Александр Белгороков, более 25 лет он занимается консультированием крупных брендов и компаний по всему миру.

Александр Белгороков, бизнес-тренер: «Я буду говорить о том какие, на мой взгляд, есть перспективы направления бизнеса. Где лежат деньги. Потому что у меня не так много талантов, но есть талант зарабатывать деньги, и я действительно знаю, как это сделать, буду делиться своим опытом и опытом моих многочисленных клиентов, на которых я работаю». 

По мнению Александра, успешный бизнес можно вести в любом регионе и при любой численности населения. Если это не получается, то стоит искать причины в себе, а не в обстоятельствах.

Александр Белгороков, бизнес-тренер: «Всех людей меняет возраст, то есть человек в семь лет, человек в пятьдесят лет, это как говорят у нас в Италии - гранда референса, большая разница. Второе, человека меняет окружение, это факт, потому что, чем больше живу, тем больше понимаю, что человек не мыслит сам, за него мыслит та социогруппа, в которой он находится». 

Чтобы добиться результата, нужно быть смелым и больше экспериментировать. Этот рецепт успеха был озвучен неоднократно. И теперь участникам остаётся только решить, какими из полученных инструментов они могут воспользоваться, чтобы сделать свой бизнес более прибыльным.