Мурманск
I
-7 °C

70 км на лыжах! В Мончегорске в воскресенье стартует лыжный марафон

Медали Первенства и Чемпионата России по лыжным гонкам в 12 раз разыграют в Мончегорске. Юниоры и мужчины будут соревноваться на сверхмарафонских дистанциях 50 и 70 километров.
10.04.2019, 17:36
250

Заключительные гонки сезона проводятся совместными усилиями Федерации лыжных гонок России, администрации Мончегорска, компании «Норникель», Кольской ГМК и областного спорткомитета.

На соревнования в Мончегорск традиционно съезжаются сильнейшие лыжники страны. 12 апреля стартует Первенство России среди юниоров, им предстоит пробежать марафонскую дистанцию в 50 километров. А 14 апреля будет дан старт Чемпионату России - участникам надо будет преодолеть дистанцию в 70 километров. Мончегорцев и гостей города, спортсменов и болельщиков приглашают на лыжный стадион мончегорской спортшколы олимпийского резерва (ул. Нагорная, 17). В воскресенье в стартовом городке будет работать полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем. В программе праздника также - выступление лучших творческих коллективов Городского центра культуры. Генеральный спонсор соревнований Кольская ГМК. Компания не только предоставляет весьма внушительный призовой фонд, но и оказывает содействие в подготовке лыжной трассы.