Мурманск
!
4 °C

70 км на лыжах! В Мончегорске в воскресенье стартует лыжный марафон

В воскресенье в Мончегорске состоятся заключительные соревнования Чемпионата России по лыжным гонкам нынешнего сезона. Награды будут разыграны в мужском сверхмарафоне на 70 километров.
12.04.2019, 20:21
524

На соревнования в Мончегорск традиционно съезжаются сильнейшие лыжники страны. В разные годы здесь выступали такие прославленные мастера как трехкратный серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, победитель и трехкратный серебряный призер чемпионатов мира Максим Вылегжанин, олимпийский чемпион 2010 года и серебряный призер игр в Сочи, трёхкратный чемпион мира Никита Крюков. Победителем мончегорского марафона становился двукратный призер Олимпийских игр в Пхёнчхане Андрей Ларьков. В этом году он также заявился на участие в 70 километровой гонке, которая проводится совместными усилиями Федерации лыжных гонок России, компании «Норникель», Кольской ГМК, администрации Мончегорска, и областного спорткомитета.

Генеральный спонсор соревнований Кольская ГМК. Компания ежегодно оказывает помощь в подготовке лыжной трассы, а также предоставляет весьма внушительный призовой фонд.
Мончегорцев и гостей города, спортсменов и болельщиков приглашают на лыжный стадион мончегорской спортшколы олимпийского резерва (ул. Нагорная, 17). В стартовом городке будет работать полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем. В программе праздника также - выступление лучших творческих коллективов Городского центра культуры. 
Гонка начнется в 10 часов.