Мурманск
!
-5 °C

20 апреля стартует всероссийская акция «Зеленая весна». Субботники пройдут во всех регионах РФ

Открытие VI Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна» состоится 20 апреля в 10 часов в московском парке «Сокольники». Социально-значимая акция на месяц объединит регионы страны под зелёным флагом.
18.04.2019, 11:17
344

Проект реализуется Неправительственным экологическим Фондом имени В.И.Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, при поддержке Федерального Собрания РФ и социально-ответственного бизнеса - ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «Татнефть», «ГМК «Норильский никель» и других организаций.

В 2019 году субботник «Зеленая Весна» пройдет с 20 апреля по 20 мая. В проекте примут участие и сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

В ходе субботника «Зелёная Весна» все регионы страны проведут очистку территорий от мусора, высадят сотни тысяч цветов и деревьев, соберут вторсырье для дальнейшей переработки, примут участие в благоустройстве территорий.

Подробнее ознакомиться с условиями и Положением о проведении конкурса, оформить заявку на участие можно на интернет-сайте Фонда имени В.И. Вернадского, на интернет-сайте Субботника «Зеленая Весна».

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и  Всероссийское общество охраны природы (ВООП).

Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили 9 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба.

Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.