Мурманск
9
-3 °C

20 апреля в Кандалакшу прибудет передвижная выставка трофейного оружия и военной техники «Сирийский перелом»

20 апреля передвижная выставка трофейного оружия и военной техники, захваченного у боевиков «Сирийский перелом» прибывает в Кандалакшу – первый город на пути следования в Мурманской области.
18.04.2019, 16:42
177

Открытие выставки состоится в 9.30 утра на железнодорожном вокзале. Жители и гости города смогут увидеть более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, другого оборудования и экипировки террористов. 

На отдельных железнодорожных платформах размещены образцы военной техники боевиков: танк Т-55, БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другая техника. 
Расскажут об экспонатах и проведут экскурсии по выставке военнослужащие, непосредственно участвовавшие в военной операции на территории Сирии. 

Во время проведения выставки «Сирийский перелом» будет развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту, специалисты которого в подробностях расскажут о преимуществах службы на Северном флоте. Также будет организована выставка современного российского вооружения и военной техники.

Перед гостями выступят артисты и творческие коллективы Кандалакши. Будут проведены показательные выступления рукопашного боя военнослужащими 80 ОМСБр посёлка Алакуртти. Работает полевая кухня. Гостей выставки угостят солдатской кашей и сладким чаем, сообщает группа «Кандалакша» ВКонтакте. 

Завершить мероприятие планируется в 11.30.