Мурманск
I
-10 °C

Мурманская область – участник всероссийской акции. Студенты, успешно сдавшие ЕГЭ, дали мастер-классы для школьников

Мурманская область присоединилась к всероссийской акции «100 баллов для победы». Ее главная задача - помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам.
18.04.2019, 20:20
207

Сдать ЕГЭ может каждый - таков главный посыл выступающих со сцены арктического государственно университета. Они - те, кто в свое время с успехом прошел через это испытание, сумел справиться с волнением и показал наилучший результат. 

Студентка социально-гуманитарного института МАГУ Анна Бадюк вправе давать советы. В прошлом году ей удалось сдать экзамен по литературе на 97 баллов. 

Анна Бадюк, студентка МАГУ: «Нужно не забывать про отдых, потому что когда ты сильно загружаешь себя работой, то уже идет перегорание элементарное. А во-вторых, мне так кажется, нужно строить какие-то ассоциативные ряды, которые связаны с теорией, с сюжетными какими-то линиями».

Инна Погребняк, заместитель губернатора Мурманской области: «Я желаю вам большого успеха, умения сконцентрироваться и понимания, что ни на чем жизнь не заканчивается. Да, это очень важно, но это не смертельно. Поэтому, пожалуйста, соберитесь». 

Акция «100 баллов для победы» проводится в пятый раз. До конца этой недели она пройдет во всех городах региона.