Мурманск
I
-8 °C

На Северном флоте проходит чемпионат по боксу

18 апреля в спортивном комплексе «Богатырь» главной базы Северного флота состоялось торжественное открытие Чемпионата по боксу. В рамках этих соревнований также проходит турнир имени бронзового призёра Токийской Олимпиады капитана Вадима Емельянова, служи
19.04.2019, 11:25
118

В состязаниях принимают участие 50 спортсменов из 8 команд основных объединений и соединений флота. Все они распределены на 10 весовых категорий.

Чемпионат продлится 4 дня. Первые поединки на ринге боксёры проведут уже сегодня. Полуфинальные бои пройдут в субботу 20 апреля, а на следующий день состоится финал, награждение чемпионов и призёров и торжественное закрытие соревнований.

Чемпионат Северного флота по боксу имеет достаточно высокий статус. По его итогам победители и призёры имеют шанс повысить спортивную квалификацию до мастерского уровня.

Среди участников немало опытных боксёров. Фаворитами состязаний являются военнослужащие сухопутных и береговых войск Северного флота Константин Жук из команды «Арбалет», выступающий в весовой категории до 81 килограмма, и его более легковесный товарищ из команды «Армата» Дархан Досанов.

Оба являются кандидатами в мастера спорта по боксу.