Мурманск
!
-5 °C

В Кандалакшу приехала выставка «Сирийский перелом»

После этого поезд направится в Оленегорск, где жители смогут осмотреть экспонаты с 16 до 18 часов.
20.04.2019, 13:32
158

Во время остановок на вокзалах городов Кольского Заполярья проведение выставки обеспечивают военнослужащие Северного флота. В Кандалакше поезд «Сирийский перелом» встречали воины арктической мотострелковой бригады. В Оленегорске этой чести удостоены воины частей объединеиня ВВС и ПВО Северного флота.

18 апреля акция «Сирийский перелом» состоялась в городе воинской славы – Архангельске. Её посетили несколько тысяч человек. Также в рамках акции прошёл торжественный приём в Юнармию 70 архангелогородских школьников.

В областном центре, городе-герое Мурманске, выставка «Сирийский перелом» пройдёт 22 апреля. Её торжественное открытие состоится в 12 часов с участием командующего Северным флотом адмирала Николая Евменов и врио губернатора региона Андрея Чибиса. За час до этого на привокзальной площади начнётся выступление творческих коллективов города и оркестра штаба Северного флота.

Во время проведения выставки «Сирийский перелом» работают пункты приёма на военную службу по контракту, в которых офицеры кадровых органов Северного флота расказывают об особенностях и преимуществах прохождения военной службы в Заполярье и осуществляют подбор кандидатов на вакантные воинские должности.

Акция «Сирийский перелом», демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится по решению Президента России Владимира Путина.

пресс-служба Северного флота