Мурманск
$
9 °C

30 раз обогнуть земной шар… на троллейбусе? Мурмачанка Галина Евсеенко идёт на рекорд!

Сегодня у пассажиров явно счастливый день. На любимом маршруте - водитель-юбиляр Галина Аркадьевна Евсеенко. Она устроилась в троллейбусное депо в 1972 году кондуктором.
23.04.2019, 10:29
933

За 44 года, а именно столько Галина Аркадьевна за рулём, она проехала один миллион двести тысяч километров – всего-то 30 раз обогнула земной шар. В пути приключались разные истории, да и транспорта на улицах Мурманска в последние десятилетия значительно прибавилось. Что не всегда радует. 

Галина Аркадьевна Евсеенко, водитель троллейбуса: В первую очередь, это маршрутки, и не потому что они маршрутки, а почему-то с ними работу не проводят, и они очень некорректно. Он приезжает к остановке, посередине стал, а ты как хочешь. Никто бы на них ничего не говорил, проедь как положено до конца остановки, остановка свободна и всё. 

Ещё огорчают разбитые дороги, лихачество иных автолюбителей. Но всё отходит на второй план, когда Галина Аркадьевна садится за руль любимого троллейбуса.  

С мурманским электротранспортом связана большая часть её жизни. Признаётся: в молодости, порой устав от отпуска, буквально бежала в депо. В троллейбусном  работал муж Николай Алексеевич, сегодня трудятся многочисленные родственники, друзья. В день юбилея, они с удовольствием рассказывают: какая она на работе и дома. 

Ирина Кукушкина, дочь: Для меня самое главное, чтобы вы хорошо учились – вот так у нас всё было. Больше мне ничего не надо, чтобы у вас были хорошие оценки. Ну, а так …и не огорчали, мы были хорошими детьми. 

Ольга Евсеенко, дочь: Почему я не стала водителем троллейбуса, потому что вставать в полярную ночь  в полчетвертого, чтобы успеть на первую дежурку. Неважно, снег, град, дождь, или приходить очень поздно, во втором часу ночи. И вот эти сменные графики, это очень сложно.  

Юбилярша не любят хвастаться многочисленными ведомственными и региональными наградами. Показывает их нам, только уступив настойчивым просьбам.  

Елена Крынжина, подруга семьи: Совершенно ласковый, обаятельный человек, немногословный,  но не суровый и очень гостеприимный. Это человек, с которым можно молчать, может накормить, выслушать, и накормить очень вкусно.

В доме Галины Аркадьевны всегда рады гостям. Непременно усадят за стол и щедро угостят. Радушие, гостеприимство и внимательное отношение к людям – это у них  семейное. 

Ирина Кукушкина, дочь: Маме? в первую очередь, чтобы у неё со здоровьем всё было хорошо. Всегда оставалась такой же цветущей. Замечательно выглядела. Ну и друзей, которые у неё есть, чтобы всегда они были у неё рядом.   Мама мы тебя очень любим, ты всегда для нас самая главная.

Ольга Евсеенко, дочь: Ещё я желаю ей путешествовать, потому что так сложилось, что не удалось ей поездить по миру, я сейчас стараюсь, чтобы она посмотрела на этот мир. Чтобы она жила, наслаждалась жизнью, и всё тогда будет хорошо и замечательно. А мы рядом, мы поможем, мы  поддержим!. 

Елена Крынжина, подруга семьи: У вас есть крепкая семья, любящая, у вас есть удивительные друзья, которые тоже ваши глубокие родственники. Вы даёте нам возможность смотреть как вы умете дружить, умеете любить. Я желаю Вам радости в каждом дне, и всё, из чего в вашем понимании складывается счастье. Будьте счастливы. С юбилеем!.

Накануне юбилея, наша героиня объяснила: почему в любые время года, суток и погоду она с радостью ходит на работу. 

Галина Аркадьевна Евсеенко, водитель троллейбуса: Самое главное, это любить работу. Это уже точно, самое главное, и как ни странно, пассажиров. Обо всём, когда думаешь, когда песенки мысленно поёшь. А какие песенки поёте? Любые, всё, что придёт в голову.  Это я не одна такая. А есть что-то любимое? Любимого нет, в зависимости от настроения, от всего.

Наша съёмочная группа присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляра и желает, чтобы в её душе и сердцах пассажиров звучали только хорошие песни. 

Последние новости
Вечерние новости от 16 сентября
Вчера, 21:00
IT в охране труда | «Цифровая азбука» | выпуск 69
Вчера, 20:09
Деловая среда от 16 сентября
Вчера, 20:02
Что изменится в Мурманске в ближайшее время
Общество Мурманская область
Вчера, 19:51
Подводный дрон поможет следить за природой Кольского полуострова
Общество Мурманская область
Вчера, 19:48
Как будет работать новый гуманитарный центр в Мурманске?
Общество Мурманская область
Вчера, 19:42
Северный флот усилил оборону Арктики
Общество Мурманская область
Вчера, 19:27
Четверо северян получили новые автомобили
Общество Мурманская область
Вчера, 19:11
Как изменился уровень безработицы в Заполярье
Общество Мурманская область работа
Вчера, 18:47
Что обнаружили во время рейда ЖКХ в Мурманске?
Общество жкх Мурманская область
Вчера, 18:32
Мурманчанка обнаружила необычную соседку у дома
Общество Мурманская область
Вчера, 18:02
Кино
Мурманчан приглашают на бесплатный просмотр фильмов
Культура Мурманск кино Фильм бесплатно
Вчера, 17:31
Какая погода ждет северян 17 сентября?
Погода и климат Мурманская область
Вчера, 17:00
Глобальное потепление может привести к последствиям в Арктике
Глобальное потепление может привести к последствиям в Арктике
Арктика потепление
Вчера, 16:24
Город
Остановку в центре Мурманска вернут на прежнее место
Общество Мурманск Общественный транспорт остановка
Вчера, 15:43
Город
В Заполярье разыскивают 14-летнего подростка
Происшествия Мурманск Пропавший подросток
Вчера, 15:19
Дневные новости от 16 сентября
Вчера, 15:00
Деньги
Северянке удалось вернуть большую сумму, которую она отдала мошенникам
Происшествия Мурманская область мошенники
Вчера, 14:48
Грибы
Есть ли ещё грибы в лесах Мурманской области? Северяне рассказали, где искать
Погода и климат Мурманская область грибы
Вчера, 14:17
Кран
Несколько домов останутся без горячей воды и отопления
Социальная жизнь Мурманская область отключение водоснабжения
Вчера, 13:44
Пицца
Новая доставка пиццы открылась в Мурманске
Общество Мурманск доставка
Вчера, 13:21
Город
В центре Мурманска появятся дополнительные парковки
Общество Мурманск парковка
Вчера, 12:51
Музей
В Мурманске планируют создать новый музей
Общество Мурманск музей деревяшки
Вчера, 12:24
Клавиатура
Мужчину приговорили к колонии за комментарии в интернете
Общество комментарии Мурманская область
Вчера, 11:59