Мурманск
!
-2 °C

Банк России и МАГУ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения финансовой грамотности

Мурманский арктический государственный университет и Центральный банк Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения региона. Свои подписи под документом поставили ректор университета Андрей
25.04.2019, 17:13
46

Соглашение определяет направления и формы взаимодействия сторон по повышению финансовой грамотности молодежи. Цель сотрудничества - популяризация образовательных программ по повышению финансовой грамотности в педагогическом сообществе, содействие проведению мероприятий по выявлению финансово грамотных, одаренных и талантливых детей и молодежи, в том числе проведение олимпиад и тематических соревнований, а также поддержка инициатив, направленных на создание и развитие образовательного процесса в сфере финансовой грамотности. 

«Ответственное отношение к финансам и формирование навыков управления личным бюджетом – важные составляющие благополучия каждого гражданина. Чем раньше молодежь начнет повышать уровень финансовой грамотности, тем легче ей будет принимать верные решения во взрослой жизни», - отметил управляющий Отделением Банка России по Мурманской области Андрей Климов.