Мурманск
I
-7 °C

Детский сад для малышей в Североморске. Строительство на финишной прямой

Новый детский сад скоро будет построен в Североморске. Подрядчик вышел на финишную прямую. Для города объект уникальный. Он рассчитан на детей ясельного возраста. Посещать его будут 75 малышей. Но решит ли это проблему очереди в детский сад, которая во фл
25.04.2019, 20:24
239

Строительство идет по графику. Сейчас заканчивают кладку стен, и уже в середине мая начнется монтаж кровли, а уж после и внутренняя отделка. Строители готовы приступить к благоустройству территории, но климатические условия пока не позволяют этого сделать. Грунт оттает лишь в июне, так что эти работы отложены на лето.

Владимир Евменьков, глава Североморска: «Мы строим этот сад впервые, у него есть свои особенности, и по наполнению инвентарем, по требованиям пауза территории, по требованиям к внутреннему помещению, должны быть предусмотрены некоторые вещи, которых нет в других детских садах. Объект достаточно для Североморска уникальный».

Здание детского сада одноэтажное. Здесь разместятся четыре группы с раздевалкой, игровой комнатой и спальней, будет музыкальный и физкультурный залы. Общая площадь здания - более тысячи квадратных метров. На территории построят большие прогулочные площадки. 

Юлия Аверина: «Завершится строительство в мае, а уже к концу года детский сад примет своих воспитанников. Но и это еще не все. В планах разработка нового проекта - детского сада на 220 мест».
Приступить к строительству очередного сада планируется в этом году. А в 2021 году - его открыть. И тогда, по словам главы Североморска, проблема очереди в сад детей ясельного возраста будет решена.

Юлия Аверина, Александр Саницкий. ТВ-21.