Мурманск
!
0 °C

Кольская АЭС: знать об этом должен каждый, безопасность – это важно

В преддверии Всемирного дня охраны труда в информационном центре Кольской АЭС пройдет награждение победителей конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа - это каждого забота».
26.04.2019, 11:30
52

Организаторами конкурса пятый год выступают Кольская АЭС и «Колатомэнергоремонт».

Более 100 рисунков представили на конкурс учащиеся города Полярные Зори. Ребята выполнили творческие работы в номинациях: «Безопасный труд глазами детей» и «Шаг в будущее». Несмотря на сложную тему, по мнению жюри, дети умело изобразили работу своих родителей с соблюдением требований охраны труда.

Работы победителей муниципального этапа были отправлены в г. Мурманск, лауреатом регионального конкурса из г. Полярные Зори стала ученица гимназии № 1 – Арина Зайцева с рисунком «Не наступай соседу на лыжи». В дополнительных номинациях были отмечены работы Даниила Двинина и Алёны Челпановской. 

Заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов отметил: «Культура безопасности на производстве, да и вообще в жизни, воспитывается с детства. Задача нашего конкурса - привлечь внимание детей к сохранению здоровья и жизни, соблюдению правил безопасности и к возможным последствиям пренебрежения ими».

Победителями творческого состязания муниципального этапа стали Таисия Загашева, София Рыжкова, Семён Юдин, Милана Челпановская, Даниил Двинин, Алёна Челпановская, Александр Рассоветский и Леонид Беляков. Памятные призы и дипломы победителям и призёрам конкурса вручат сотрудники отделов охраны труда Кольской АЭС и «Колатомэнергоремонта».