Мурманск
!
2 °C

В Мурманске выходит на маршрут «Троллейбус Победы»

Фронтовые песни вместо объявлений и кондуктор в военной форме. Завтра в Мурманске на маршрут №6 выйдет «Троллейбус Победы». Его оформили в честь празднования 74 годовщины победы в Великой Отечественной войне.
29.04.2019, 20:27
174

Чтобы пассажиры прониклись атмосферой Дня Победы, в троллейбусе разместили еще и стенды, посвящённые Великой Отечественной войне, два из них - о подвиге народных ополченцев первой Полярной стрелковой дивизии. 

Михаил Белошеев, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска: «Полярная дивизия - это то формирование, которое защитило Мурманск в самые тяжелые времена - это сентябрь 1941 года. Только вдумайтесь: 45 километров фашисты стояли от города! И эти ребята, слабо вооруженные, плохо подготовленные, защитили наш город!»

Для предприятия «Электротранспорт» эта акция - традиционная. 9 мая все кондукторы и водители Мурманска наденут Георгиевские ленты, а в «Троллейбусе победы» - ещё и военную форму. 

Сергей Коробков, генеральный директор АО «Электротранспорт»: «У нас много друзей. Это, во-первых, все театры. Вот, в данном случае, форма предоставлена областным драматическим театром. В прошлом году мы брали форму в театре Северного флота. Ну а люди соглашаются! Водитель, который сегодня презентует, он будто родился в этой форме! Вот утром я его увидел, прямо сказал, что всё очень здорово!»

Если кондуктора в военной форме и гимнастёрке мурманчане смогут увидеть только 9 мая, то «троллейбус Победы» будет курсировать целый год. Владимир Школьников, Андрей Бричка, ТВ-21.