Мурманск
9
-5 °C

7 мая в Мурманской области впервые напишут «Диктант Победы

7 мая в России впервые пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». К акции присоединились участники из 21 страны мира.
30.04.2019, 10:44
119

Площадки для проведения акции будут открыты по всей России в городах-героях и городах воинской славы и в городах с населением более 500 тысяч человек.  

Стать участником диктанта может любой желающий. Для этого нужно обратиться на ближайшую площадку его написания. В Мурманской области будет организовано пять пунктов: четыре в Мурманске и один - в Полярном. 

«Диктант пройдет в форме теста, как ЕГЭ. За 45 минут предстоит выполнить 20 заданий. Мобильными телефонами во время выполнения работы пользоваться нельзя, за это участника могут удалить», - рассказала Ирина Николаевна Шухат, консультант отдела общего образования министерства образования и науки Мурманской области.

Узнать полную информацию об акции и найти ближайшую площадку проведения диктанта можно на сайте: диктантпобеды.рф. Там же 12 июня 2019 года будут опубликованы результаты написания диктанта