Мурманск
!
-1 °C

Первый шаг в большое искусство. Отчетный концерт актёров Детской театральной школы

В театральной школе Мурманска нет типичных экзаменов и зачетов, как в обыкновенной школе или институте.
30.04.2019, 12:35
211

Всё своё мастерство, наработанное за год обучения, дети показывают на отчетном концерте, который проходит на главной сцене. И это для юных актеров дебютное выступление.

Марина Кузнецова, преподаватель Детской театральной школы: «Они репетируют и готовят в течении года: развитие речи, ритмика, театральные игры. Это различные номера: хореографические или номер по хоровому чтению, вокальные номера». 

В концерте участвовали 250 детей в возрасте от 4-х до 7-ми лет. «Маленькая страна» - это ежегодное мероприятие, которое проходит в стенах Детской театральной школы. Оно проводится уже в 8-ой раз. 

Мария Юрьева, преподаватель Детской театральной школы: «Обычно номера, номера, номера. А в этом году мы решили одним сценарным ходом объединить. Не знаю, почему мы так решили. Чтобы было интересно. Чтобы все поколения собрать, чтобы получился один большой праздник». 

Основой для оригинального сценария стала русская народная сказка «Гуси-Лебеди». В ней участвовали старшие воспитанники школы, которые когда-то тоже начинали с отчетного концерта «Маленькая страна». 

Надежда Селюгина, ученица Детской театральной школы: «А у тебя какая роль? Я буду избушка. Судя по всему, разговаривающая. Да, разговаривающая избушка с котом на голове».

В качестве зрителей были родители и родственники дебютантов. А также руководители и педагоги театральной школы, которые и оценивали уровень мастерства своих подопечных. С первым серьёзным в их актёрской карьере испытанием наши юные земляки справились отлично.