Мурманск
!
-5 °C

Сегодня судебные приставы искали должников на мурманских дорогах

«Узнай о своих долгах»! Мурманск поддерживает Всероссийскую акцию, цель которой - напомнить людям об обязанности гасить долги. Впереди отпускной сезон, и если вовремя не навести порядок в своих делах, это может здорово омрачить отдых. Судебные приставы ре
30.04.2019, 20:27
135

Выявить должника не просто. Заставить его оплатить счета - еще сложнее. Поэтому приставы выбрали третий способ, самый приятный - информирование.

Эдуард Вичев, пресс-секретарь управления федеральной службы судебных приставов по Мурманской области: «Цель данной акции разъяснить рассказать нашим гражданам о наличии на сайте такого информационного ресурса как банк данных судебных производств и так же о его мобильной версии, по которой каждый может узнать является он должником или нет».

Приложение можно найти в электронных магазинах по запросу ФССП.

Те же, кто не хочет следить за своими долгами, могут оказаться в неловком положении, когда проблему придётся решать в суде. В ходе этого рейда приставы проверили несколько десятков машин на дорогах и на стоянках возле торгового центра «Мурманск Молл». Из всех водителей в списке должников оказался лишь один.