Страшная трагедия объединила мурманчан. В соцсетях люди желают скорейшего выздоровления пострадавшим и выражают глубокие соболезнования родным погибших. К памятнику в центре города на улице Ленинградской приносят цветы. Приходят целыми семьями вместе с детьми.
Наталья Погадаева: «Стихийный мемориал в память о погибших организован в Парке жертвам интервенции. Еще ночью люди начали приносить сюда игрушки и живые цветы. И несут до сих пор».
Алые розы и разноцветные гвоздики - букетами и по два цветка. Здесь же горящие свечи, лампадки и мягкие игрушки. Плюшевый медведь - из рук совсем крохотной малышки. Среди погибших пассажиров сгоревшего «Суперджета» было двое детей и 39 взрослых.
Дмитрий о трагедии в Шереметьево, как и многие, узнал из социальных сетей. В самолете погибла его подруга. Дружили больше 10 лет. Девушка должна была вернуться из Москвы домой.
Дмитрий Магдеев: «Как зовут? Дарья Цупикова.
-Конечно, очень жалко, что столько народу погибло. Самому 9 числа лететь.
Как ощущения?
А куда деваться: судьба - значит судьба. Тут не угадаешь, в каком месте она тебя настигнет».
Будний день, утро, все спешат на работу. Но все останавливаются. Потому что не могут просто пройти мимо людского горя. Сопереживают.