Мурманск
!
0 °C

Кинологи УФСИН России по Мурманской области выступили со своими питомцами в центре города

В череде разнообразных городских мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, было ещё одно в центре города - показательные выступления кинологов регионального УФСИН со служебными собаками. И это не случайно: ведь в годы Великой Отечественной войны в армию
10.05.2019, 18:17
110

Восемь специалистов из различных учреждений уголовно-исполнительной системы области со своими воспитанниками показали мурманчанам специальную программу.

Служебные собаки, среди которых были и подрастающие щенки бельгийской овчарки, и уже опытные немецкие и бельгийские овчарки разыскного профиля демонстрировали под руководством своих наставников навыки по общему курсу послушания, преодолению препятствий, розыску наркотических средств и взрывчатых веществ.

Комментировал все выступления начальник кинологической службы УФСИН Андрей Киричев.

Четверолапые сотрудники выполняли все задания чётко, без ошибок, вызывая одобрительные возгласы и аплодисменты зрителей. Очень эмоциональным по восприятию получился заключительный элемент программы - задержание собаками условного преступника, с нелёгкой ролью которого успешно справился инструктор-кинолог Евгений Рогачёв из СИЗО-1.

Отдельным украшением выступления стал один из элементов декорации кинологического шоу – деревянная модель танка.

Воплощённая в реальность идея старшего инструктора-кинолога ИК-17 Владимира Кулакова пришлась по душе самым маленьким зрителям, которые активно «атаковали» танк после выступления.

А в это время у остальных жителей города была возможность пообщаться с кинологами, задать им вопросы по воспитанию и дрессировке служебных собак, и, конечно же, поближе познакомиться с главными артистами выступления – овчарками, состоящими на службе в УФСИН.

Показательная программа специалистов с питомцами никого не оставила равнодушным, стало настоящим подарком для жителей города. Следующее профессиональное выступление кинологов УФСИН горожане и гости столицы Заполярья смогут увидеть на центральной площади города 12 июня.