Мурманск
!
1 °C

Удобные, надежные, незаменимые! В Мурманске отрывается выставка «Мир инструмента-2019»

На Кольском полуострове начинается дачный и охотничий сезон. А это значит, что любителям активного отдыха за городом предстоит много работы. Справиться с самыми трудными задачами помогут удобные и функциональные инструменты. Найти их можно на выставке «Ми
13.05.2019, 20:21
101

Нужно обрезать ветви деревьев и привести садовые кусты в порядок? Помогут инновационные японские пилы и сверхмощный секатор, который справится даже с ветками толщиной в 4 сантиметра. А пила «Самурай» не тупится и не требует заточки. Её обратные зубья срежут даже самые сухие ветки и твердое дерево. То, что обычно требует усилий, с новыми инструментами легко и просто. 

Константин Левин, организатор выставки: «У нас получается, она пилит к себе, как вы заметили, усилий не требуется, так как это Япония есть доверие к качеству инструмента. Пилит». 

В этом году на выставке «Мир инструмента» появились новинки - продукция бренда ARTU. Сверхпрочные сверла справятся даже с самой крепкой сталью. А еще легко просверлят стекло и керамику. При этом не требуют охлаждения. Шарнирный зажим позволит закрепить дрель под удобным углом, а насадка для заточки сделает острыми любые ножницы, топоры и ножи. В дачных условиях - незаменимое решение. 

Григорий Гребенкин, представитель компании «NEMOLOTOK»: «Вот такая компактная пила, которая пилит и выпиливает разные материалы: и стекло и металл и дерево, и еще затачивает инструмент. Она компактная, даже умещается в сумочку просто».

Гибкое полотно делает работу максимально удобной, позволяет сделать спил любой формы. А корейский чудо - ключ заменит целый комплект газовых ключей.

В этом году на выставке представлены и инструменты для безопасного домашнего маникюра и педикюра: лазерные терки от мозолей и натоптышей, различные пилочки, кусачки для ногтей на ногах. Ярмарка «Мир инструмента» будет работать в ДК железнодорожников всего 2 дня - 14 и 15 мая с 10 до 18 часов.