Мурманск
!
0 °C

В Мурманске собрали 1500 подписей за строительство детского садика на улице Орликовой 

Молодые семьи, которые живут на улице Орликовой, обратились в «Дом молодежи» с просьбой о строительстве нового детского сада.  
13.05.2019, 15:53
100

– В микрорайоне проживает большое количество молодых семей. Именно от них в «Дом молодежи» поступило обращение о строительстве нового детского сада, – рассказал директор «Дома молодежи» Леонид Мостовой. – Наши волонтеры провели  изучение общественного мнения, разработали подписные листы и опросили жителей близлежащих домов. На сегодняшний день уже удалось собрать  порядка 1500 подписей за создание садика.

Глава Мурманска Тамара Прямикова и глава администрации города Андрей Сысоев приняли участие в обсуждении этой инициативы

– Мы очень гордимся, что в Мурманске живет активная, неравнодушная молодежь, – обратилась к волонтерам Тамара Прямикова. 

Новый детский сад предлагается построить на месте недостроя, который находится рядом с домом №44 по улице Капитана Орликовой. 

Как только инициатива поступила в администрацию столицы Заполярья, ее активно начали обсуждать и уже предприняли первые шаги.

- На сегодняшний день специалисты изучили проект и пришли к выводу, что недострой, о котором идет речь, не отвечает требованиям, предъявляемым  к детскому саду, - сказал Андрей Сысоев. - Кроме того, за время простоя конструкции подвергались различным разрушениям, поэтому я думаю, что будет принято решение о сносе существующего строения, а на его месте появится новое современное дошкольное образовательное учреждение.