Мурманск
!
4 °C

"Дети победы": Любовь к Родине с нежного возраста

В Никеле на площадке детского сада провели военно-патриотический фестиваль «Дети победы» для дошколят.
16.05.2019, 16:19
30

Готовились к фестивалю несколько недель: малыши делали рисунки, разучивали стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне - сообщает Kn51.

На территории детского сада построили анимационную площадку, где можно проводить праздники, состязания и конкурсы для малышей в комфортных условиях. Центр праздника - новая веранда, ставшая и сценой для выступающих, и выставочным залом для экспозиции детских рисунков «Салют победы». Она появилась в саду №9 благодаря социальному проекту «Мы - новое поколение», который вошел в число победителей грантового конкурса социальных инициатив, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

- Теперь мы часто будем принимать гостей.Планируем проводить фестивали, состязания, конкурсы, - рассказала заведующая детским садом №9 Анастасия Кузьмина. -  патриотическое воспитание - одна из главных составляющих дошкольного образования. Важно с такого нежного возраста прививать малышам любовь к Родине.

Кроме того, была организована выставка военного оружия от военно-патриотического клуба «Русь». Все это - учебные пособия, совершенно безопасные для малышей. Кроме того, им показали медицинское обмундирование и оборудование, необходимое для оказания первой помощи, и даже переносной парашют.