Мурманск
!
2 °C

У Лапландского заповедника появился путеводитель

Путеводитель, созданный слушателями Медиашколы в Заполярье при поддержке компании "Норникель", предназначен для всех, кому интересна природа русской Лапландии сообщает "Мурманский вестник"
16.05.2019, 16:54
33

Путеводитель включает иллюстрированный атлас животных, описания экологических троп и интересные факты о заповеднике, который находится на Кольском полуострове - сообщает "Мурманский вестник"

Издание распространяется бесплатно, им могут воспользоваться все туристы и любители природы. Скачать путеводитель можно здесь.

Путеводитель выпустили ученики Медиашколы. Для того, чтобы информация была максимально свежей и достоверной, работу старшеклассников курировали научные сотрудники учреждения.


"Главная фишка нашей Медиашколы в том, что мы с ребятами не играем в журналистику, не создаём какие-то детские боевые листки и стенгазеты, а сразу берёмся за серьёзные медийные проекты. Научился брать интервью – сразу берёшь его для реального журнала, газеты, сайта. Поэтому у нас за год выходит более 100 профессиональных публикаций. Думаю, наш путеводитель будет интересно прочитать любому туристу, который приезжает в Мурманскую область" - говорит руководитель Медиашколы в Заполярье Игорь Попов.


Медиашкола в Заполярье - образовательный проект для школьников, который реализуется при поддержке компании "Норникель". На бесплатных занятиях Медиашколы старшеклассники могут попробовать профессию журналиста, научиться брать интервью, писать новостные заметки и репортажи, снимать телесюжеты и создавать целостные медиапродукты.