Мурманск
!
2 °C

Завтра жителям Заполярья предлагают приехать на работу на велосипеде 

17 мая жителей Мурманской области приглашают присоединиться к акции «На работу на велосипеде» и совершить утреннюю велопрогулку.
16.05.2019, 17:03
88

Акция проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде до места работы или учёбы не только быстро, но и полезно.

Организаторы акции заверяют, что велосипед — не только самый экологичный вид транспорта, но и самый быстрый в городе при поездках до 5 км. 

Кроме этого, 30-минутная велопрогулка покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения.

В большинстве российских городов акция проводится 17 мая. Мурманская область также не стала исключением (хоть нас и нет в списке городов на официальном сайте акции). 

Так, например, в Мончегорске организатором утренней велепрогулки выступает отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города.

Для того чтобы стать участником не требуется специальная одежда или подготовка (хотя для Мурманской области лучше одеться потеплее). Акция не привязана к определённому маршруту и времени, участникам надо просто выехать на двухколесном транспортом средстве по своим делам. И не забудьте поделиться своими фотографиями с хэштегом #наработунавелосипеде.

Напомним, в 2018 году акция состоялась 18 мая.

Фото: bike2work.ru, проект Let's bike it!