Мурманск
"
-8 °C

БПК «Североморск» отрабатывает взаимодействие с экипажами вертолетов Ка-27 в Баренцевом море

Летчики корабельной авиации Северного флота в ходе проведения учебно-тренировочных полетов отрабатывают взаимодействие с экипажем большого противолодочного корабля «Североморск» в акватории Баренцево моря.
17.05.2019, 13:00
40

В тренировках задействованы экипажи вертолётов Ка-27 ПЛ и Ка-27 ПС. В течение суток лётчики отработают взлеты и посадки на палубу большого противолодочного корабля на стопе. 

Также летчики проведут облеты БПК «Североморск» с целью  проверки его радиотехнического вооружения, комплексов противовоздушной обороны, систем связи и управления авиацией.

Полеты пройдут по установленному маршруту над акваториями морских полигонов Северного флота в Баренцевом море. 

Дальний поход БПК «Североморск», который продолжается с 5 июля прошлого года приближается к завершению, сообщает пресс-служба Северного флота.

В общей сложности североморцы преодолели более 40 тысяч морских миль и выполнили десятки боевых упражнений, связанных с противодействием пиратской и террористической деятельности на море, самообороной корабля, а также по своему прямому назначению - поиску подводных лодок, их классификацией и слежением за ними.