Мурманск
!
4 °C

Жителей Печенгского района приглашают в школу SUP-серфинга

Занятия будут проходить на северном берегу озера Куэтсъярви.
23.05.2019, 14:16
80

В прошлом году организаторы фестиваля «Держи баланс» оставили северянам подарок: 20 комплектов оборудования и обмундирования для занятий SUP-серфингом и пристань – сообщает kn51. Культурно-спортивный фестиваль, проходивший в августе прошлого года в Никеле, был организован при содействии компании «Норникель» в августе прошлого года.

Благодаря подарку в Печенгском районе появилась любительская школа SUP-серфинга. На занятия приглашают активных, инициативных и спортивных северян, готовых к регулярным групповым тренировкам. Это не покатушки, это хоть и любительский, но все же спорт, убеждены организаторы. Первоочередная задача - создать костяк, дружную группу SUP-бордистов, которые вместе будут генерировать идеи развития школы и инфраструктуры, необходимой для занятий.

Количество участников ограничено. Желающие должны иметь возможность самостоятельно добираться до места тренировок - на турбазу «Гольфстрим», вступить в ряды добровольцев общественного объединения «Водно-спасательный отряд» и активно участвовать в жизни и развитии фан-школы. Тренировки для них будут бесплатными. Участвовать в проекте можно семьей.

Кроме спортивной подготовки северян организаторы запланировали совместные походы, любительские соревнования, участие в ежегодном фестивале «Держи баланс»!

Чтобы вступить в школу SUP-серфинга, необходимо написать сообщение в группу проекта.

 

Фото: Фан-школа SUP-сёрфинга "Держи баланс", ВК