Мурманск
"
-8 °C

В Мурманске прошел День соседей

День соседей сегодня провели в Мурманске. Этот международный праздник добрососедства отмечают во многих странах мира. У нас он прошел неожиданно. Сергей Неверович расскажет.
24.05.2019, 20:15
118

День соседей в Мурманске провели без соседей. То ли людей не проинформировали, то ли погода прохладная, то ли время выбрано неудачно. Все на работе. Отменять мероприятие не стали, тем более дело затеяли хорошее. Управляющая компания закупила яркую краску, работники взяли с собой инструмент и приступили к обновлению детской площадки. Родом эти песочницы, горки и качели еще из Советского Союза.

Алёна Кузнецов, начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области: «Мне кажется, что эти площадки, вот мне они нравятся. Я вижу вот детей много на таких площадках. Хотелось бы конечно вот эти комплексы, да. Такие современные, красивые в этом плане. Но они все-таки, тогда нужно заново отмежевывать землю».

В итоге работники управляющей компании меньше чем за час обновили детскую площадку. Двор 9 дома на улице Достоевского преобразился. Ну а чтобы работникам было веселее, руководители купили пирожков и принесли термосы с горячим чаем.