Мурманск
0
0 °C

Сегодня в Мурманске откроется фестиваль индийской культуры

Мурманчане и гости города впервые смогут увидеть на большом экране лучшие индийские киноленты во время IХ традиционного фестиваля индийской культуры в Мурманской области.
25.05.2019, 11:00
156

Зрителям будут представлены такие знаменитые фильмы, как «Джодха и Акбар», «Возвращение на родину», «Три идиота», «Меня зовут Кхан» и другие, а также документальные фильмы об Индии.

Фестиваль проводится Центром ведической культуры Мурманска при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области и Генерального Консульства Индии в Санкт-Петербурге.

Также мурманчане смогут стать зрителями и участниками одного из крупнейших праздников Индии – Джаганнатха Ратха-ятры, Праздника колесниц, который на родине ежегодно собирает миллион гостей. И, конечно, в программе фестиваля индийские танцы, театральное представление, шоу йогов, выставка, дегустация блюд индийской кухни и многое другое.

Кроме того, впервые в Мурманске мастер-классы по йоге проведет известный в Индии специалист Рам Чандер, который сейчас работает в Генеральном Консульстве Индии в Санкт-Петербурге, а до этого успешно преподавал эту древнюю науку на родине и во многих странах мира.

Почетным гостем фестиваля станет генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге господин Дипак Миглани. 

Открытие фестиваля состоится 25 мая. В 14 часов в сквере на ул. Ленинградской пройдет Праздник колесниц и выступления творческих коллективов.

В 16 часов во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова состоятся культурная программа и первый кинопоказ. С 26 по 30 мая кинопоказы пройдут в областной научной библиотеке, начало в 17.00. Закрытие фестиваля состоится 1 июня в ДК Ленинского округа (ул. Адмирала Флота Лобова, 47) в 16.00.

Подробную информацию можно найти в группе фестиваля ВКонтакте.