Мурманск
!
0 °C

Сегодня у мурманских выпускников начинается ЕГЭ

В соответствии с единым расписанием проведения единого государственного экзамена 27 мая начинается основной проведения Единого госэкзамена, который продлится до 1 июля. 
27.05.2019, 09:58
46

Основной период ЕГЭ начнется с экзаменов по географии и литературе.

Экзамен по географии планируют сдавать 105 выпускников. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий с кратким ответом и 7 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение работы отводится три часа. С собой на экзамен можно взять линейку и транспортир, не содержащие справочной информации, непрограммируемый калькулятор.

Экзамен по литературе в регионе планируют сдавать 255 участников. На выполнение экзаменационной работы по литературе отводится 3 часа 55 минут. За это время выпускникам предстоит выполнить 17 заданий, различных по форме и уровню сложности, в том числе написать сочинение на литературную тему.

Результаты экзаменов можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, на официальном сайтеинформационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области до 11 июня.