Мурманск
!
-3 °C

Состоялся первый визит епископа Тарасия в Варзугу

27 мая состоялся архипастырский визит епископа Североморского и Умбского Тарасия в древнее поморское село Варзуга. Во время визита владыка Тарасий совершил Божественную Литургию, а так же молебен у доставленных из Иерусалима мощей преподобномучениц Елисав
28.05.2019, 13:02
54

Несмотря на будний день и значительную занятость местного населения в Успенской церкви собрались многие постоянные члены варзужской общины, а так же несколько туристов, сообщает официальный сайт Североморской епархии. 

Епископу Тарасию за Божественной Литургией сослужили настоятель варзужского прихода и благочинный Терского округа иеромонах Варалаам (Запорожан), настоятель умбского кафедрального храма иеромонах Никодим (Коливатов), иерей Алексей Серов и иеродиакон Феодорит (Линков). Пел хор кафедрального храма Умбы.

В конце Божественной Литургии владыка обратился к собравшейся пастве со словом назидания и поддержки. После проповеди был отслужен молебен у ковчега с мощами преподобномучениц великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары.

Фото: официальный сайт Североморской епархии